Team

Schulleitungsteam

Joana Daniel
Schulleitung, Lehrkraft Biologie
daniel@psmh.schule

Annika Solterbeck
sozialpädagogische Schulleitung, Schulsozialpädagogik, Lehrkraft Sport
solterbeck@psmh.schule

Csilla Frey
stellvertretende Grundschulleitung, Lehrkraft Mathematik
frey@psmh.schule

Grundschule Rendsburg

Susanne Kilian
Standortkoordination, Lehrkraft Deutsch
kilian@psmh.schule

Csilla Frey
stellvertretende Grundschulleitung, Lehrkraft Mathematik
frey@psmh.schule

Julia Rathjen
Lehrkraft HWS/HWP, Englisch und Kunst
rathjen@psmh.schule

Klaus Eschweiler
Lehrkraft Sport, Religion und Kunst
eschweiler@psmh.schule

Martin Batteux
Lehrkraft Musik
batteux@psmh.schule

Melisa Marten
Schulassistenz
marten@psmh.schule

Grundschule Gnutz

Anja Lemmer
Standortkoordination, Lehrkraft Religion
lemmer@psmh.schule

Jana Marklein
Standortkoordination, Lehrkraft Mathematik
marklein@psmh.schule

Jens Dinser
Betriebsrat, Lehrkraft Sport
dinser@psmh.schule

Ann-Kathrin Schmal
Lehrkraft Deutsch und HWS
schmal@psmh.schule

Heiko Puschke
Lehrkraft Musik und HWS
puschke@psmh.schule

Grundschule Neudorf-Bornstein

Christine Kleiß
Standortkoordination, Lehrkraft Mathematik und Deutsch
kleiß@psmh.schule

Melanie Brinkmann
Standortkoordination, Betriebsrat, Lehrkraft Deutsch und HWS
brinkmann@psmh.schule

Elena Stang
Lehrkraft Mathematik
stang@psmh.schule

Briga Krikau
Lehrkraft Musik und Kunst
krikau@psmh.schule

Anja Karlson
Lehrkraft Sport und HWP
karlson@psmh.schule

Gymnasium Rendsburg

Joana Daniel
Lehrkraft Biologie
daniel@psmh.schule

Annika Solterbeck
sozialpädagogische Schulleitung, Schulsozialpädagogik, Lehrkraft Sport
solterbeck@psmh.schule

Anne Wollesen
Oberstufenleitung, Lehrkraft Geschichte und Latein
wollesen@psmh.schule

Jörg Goldkamp
Lehrkraft Physik und Mathematik
goldkamp@psmh.schule

Madeleine Richter
Hygieneschutzbeauftragte, Lehrkraft Chemie und Mathematik
richter@psmh.schule

Walter Müller
Betriebstrat, Lehrkraft Sport
müller@psmh.schule

Martin Batteux
Lehrkraft Musik
batteux@psmh.schule

Catrin Clausen
Lehrkraft Französisch
clausen@psmh.schule

Lars Bock
Lehrkraft Englisch, WiPo und EDV
bock@psmh.schule

Klaus Eschweiler
Lehrkraft Sport
eschweiler@psmh.schule

Susanne Rothenburg
Lehrkraft Englisch
rothenburg@psmh.schule

Elaine Schnaack
Schulassistenz
schnaack@psmh.schule

Peter Northoff
Lehrkraft Deutsch und Philosophie
northoff@psmh.schule

Heiko Puschke
Lehrkraft Kunst, MINT und Mathematik
puschke@psmh.schule

Kathrin Ülzmann
Lehrkraft Englisch und Geographie
uelzmann@psmh.schule

Lea Marlen Heidukowski
Lehrkraft Deutsch, Latein und Geschichte
heidukowski@psmh.schule

Betreuung

Elke Hiller
Koordination Betreuung aller Standorte, Nachmittagsbetreuung RD
hiller@psmh.schule

Brigitte Buchmann
Koordination Ferienbetreuung, Nachmittagsbetreuung RD
buchmann@psmh.schule

Anett Lundius
Früh- und Nachmittagsbetreuung NB
lundius@psmh.schule

Anette Knuth
Nachmittagsbetreuung NB
knuth@psmh.schule

Mareike Schlüter
Früh- und Nachmittagsbetreuung Gnutz
schlueter@psmh.schule

Marta Gross
Schulassistenz und Betreuung Gnutz
gross@psmh.schule

Verwaltung

Heike Ott

ott@psmh.schule

Karolin Ott
Auszubildende
k.ott@psmh.schule

Facility Management

Rüdiger Coordts
technischer Leiter im Maintenance Bereich
coordts@psmh.schule

Shuttle

Thomas Schulz
Fahrdienstleiter
schulz@psmh.schule

Waseem Ashraf

ashraf@psmh.schule